Lehrer

Sprechstunden unserer Lehrer

Liebe Eltern,
oftmals haben Sie wegen der Leistungen Ihrer Kinder oder anderer schulischen Umstände Rückfragen an die Klassenlehrer und Fachlehrer.

Die unter der Seite Eltern-ABC
angefügte Pdf- Datei mit den Sprechzeiten können Sie sich gerne auf Ihren PC laden.

Die Email-Adressen unserer Lehrer können Sie für Kurzkontakte
( Besprechungstermin ausmachen, kurze Mitteilungen) nutzen.
Ansonsten bevorzugen wir das persönliche Gespräch miteinander in den Sprechstunden.

Email Adressen unserer Lehrer

Name E-Mail Adresse
Braunbarth, Brigitte Brigitte.Braunbarth@dietrich-bonhoefferschule.de
Feldmann, Isabel Isabel.Feldmann@dietrich-bonhoefferschule.de
Kümmerle, Susanne Susanne.Kuemmerle@dietrich-bonhoefferschule.de
Leitz, Katja Katja.Leitz@dietrich-bonhoefferschule.de
Modes, Dörte Doerte.Modes@dietrich-bonhoefferschule.de
Porsch, Petra Petra.Porsch@dietrich-bonhoefferschule.de
Simon, Stefanie Stefanie.Simon@dietrich-bonhoefferschule.de
Schilli, Atessa Atessa.Schilli@dietrich-bonhoefferschule.de
Schneider, Klaus Klaus.Schneider@dietrich-bonhoefferschule.de
Koch, Isabel Isabel.Koch@dietrich-bonhoefferschule.de
Taghi Aghdiri, Sahra Sahra.Taghi-Aghdiri@dietrich-bonhoefferschule.de
De Jong, Daniel Daniel.deJong@kbz.ekiba.de
Hlawatsch, Isabella K40_isabella_hlawatsch@semgs.pf.schule-bwe.de