Lehrer

Sprechstunden unserer Lehrer

Liebe Eltern,
oftmals haben Sie wegen der Leistungen Ihrer Kinder oder anderer schulischen Umstände Rückfragen an die Klassenlehrer und Fachlehrer.

Die unter der Seite Eltern-ABC
angefügte Pdf- Datei mit den Sprechzeiten können Sie sich gerne auf Ihren PC laden.

Die Email-Adressen unserer Lehrer können Sie für Kurzkontakte
( Besprechungstermin ausmachen, kurze Mitteilungen) nutzen.
Ansonsten bevorzugen wir das persönliche Gespräch miteinander in den Sprechstunden.

 

Email Adressen unserer Lehrer

Name E-Mail Adresse
Bannholzer, Bernhard Bernhard.Bannholzer@dietrich-bonhoefferschule.de
Brand, Marcel Marcel.Brand@dietrich-bonhoefferschule.de
Feldmann, Isabel Isabel.Feldmann@dietrich-bonhoefferschule.de
Fritscher, Janina Janina.Fritscher@dietrich-bonhoefferschule.de
Henn, Barbara Barbara.Henn@dietrich-bonhoefferschule.de
Kluge, Daniela Daniela.Kluge@dietrich-bonhoefferschule.de
Kümmerle, Susanne Susanne.Kuemmerle@dietrich-bonhoefferschule.de
Leitz, Katja Katja.Leitz@dietrich-bonhoefferschule.de
Megerle, Nina Nina.Megerle@dietrich-bonhoefferschule.de
Modes, Dörte Doerte.Modes@dietrich-bonhoefferschule.de
Rauke, Gabriele Gabriele.Rauke@dietrich-bonhoefferschule.de
Reichelt, Sonja Sonja.Reichelt@dietrich-bonhoefferschule.de
Porsch, Petra Petra.Porsch@dietrich-bonhoefferschule.de
Schneider, Klaus Klaus.Schneider@dietrich-bonhoefferschule.de
Schnürer, Silke Silke.Schnuerer@dietrich-bonhoefferschule.de
Taghi Aghdiri, Sahra Sahra.Taghi-Aghdiri@dietrich-bonhoefferschule.de